13 Сентября 2017

12 сентября 2017 года в Москве по инициативе саморегулируемых организаций Центрального федерального округа при участии Ассоциации «Национальное объединение строителей» состоялось совещание по вопросам обсуждения проектов стандартов НОСТРОЙ, регламентирующих деятельность органов СРО и мероприятия СРО по контролю за деятельностью своих членов.

В нем приняли участие руководители 11 из 40 СРО из Брянской, Владимирской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тверской и Ярославской областей, а также директор Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Леонид Бандорин и заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения-начальник отдела нормативного обеспечения НОСТРОЙ Антон Забелин.

Темой для обсуждения стало рассмотрение трех проектов стандартов деятельности СРО, представленных НОСТРОЙ для публичного обсуждения:

  • Деятельность органов управления саморегулируемой организации;
  • Членство в саморегулируемой организации;
  • Обеспечение саморегулируемой организацией контроля деятельности своих членов.
С приветственным словом выступил директор Ассоциации «СРО «ОСП» Евгений Подольский, который выразил уверенность, что работа в формате совещания будет продуктивной и полезной.

Леонид Бандорин напомнил собравшимся, на чем основана и как функционирует система стандартизации НОСТРОЙ, а также отметил, что разработка и внедрение обсуждаемых стандартов ведется в рамках программы стандартизации и является важной и своевременной.

Леонид Бандорин обратил внимание участников совещания, что целью обсуждения является определение излишнего, по мнению профессионального сообщества, регулирования. Он выразил надежду, что СРО подключатся к этой работе и дадут свои предложения и замечания. Это поможет Национальному объединению строителей создать окончательную редакцию стандартов в том виде, который устроит все стороны.

По итогам совещания принято решение составить таблицу сводных предложений по проектам стандартов и направить их в НОСТРОЙ для рассмотрения, а также вынести на следующую Окружную конференцию СРО по ЦФО вопрос о необходимости отсрочки утверждения предложенных проектов документов, регламентирующих деятельность СРО, до момента подготовки полного перечня необходимых стандартов и согласования их с органами контроля за СРО.


Последние изменения: 09/13/2017 02:45:26 PM
Документ создан: 09/13/2017





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84