22 Июня 2018

22 июня 2018 года Департамент градостроительной политики города Москвы провел Конференцию для саморегулируемых организаций на тему: «Взаимодействие Строительного комплекса города Москвы и саморегулируемого сообщества».

К участию в конференции были приглашены: органы исполнительной власти города Москвы, Ассоциация «Национальное объединение строителей» и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков. От Ассоциации СРО «Стройкорпорация» присутствовал президент СРО Игорь Эдуардович Лукин.

Целью мероприятия являлось достижение более тесного взаимодействия между органами исполнительной власти города Москвы и саморегулируемыми организациями по предупреждению нарушений на строительных площадках в целях снижения количества несчастных случаев, а также повышения качества разрабатываемой проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Основной темой, запланированной к рассмотрению в ходе Конференции, была охрана труда в строительстве, роль генеральных подрядчиков в обеспечении на территории вверенного ему объекта безопасных условий труда, а так же контроль СРО за соблюдением их членами данных условий.

В конференции принял участие Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин. Он выступил с докладом на тему «Контроль СРО за соблюдением членами требований безопасности строительства, культуры производства и охраны труда с целью предотвращения несчастных случаев при строительстве городских объектов».

Кроме того, экспертами Мосгосэкспертизы были проанализированы типовые замечания и подготовлены рекомендации по их устранению, на которые необходимо обратить внимание как проектным организациям – разработчикам проектной документации, изыскательским организациям, так и СРО, членами которых они являются, для проведения полноценного контроля за исполнением организациями контрактных обязательств.

Задачей всего строительного сообщества является активное взаимодействие и налаживание системы обратной связи как от исполнителей работ, так и от СРО для обеспечения качества и безопасности на объектах капитального строительства Москвы.

тезисы доклада В.Прядеина представлены ниже.

Конференция строительный комплекс города Москвы 19.06.2018.pdfКонференция строительный комплекс города Москвы 19.06.2018.pdf


Последние изменения: 06/22/2018 02:18:18 PM
Документ создан: 06/22/2018





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84