6 Октября 2021

5 октября 2021 года в рамках Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге Национальное объединение строителей совместно с ФАУ «ФЦС» провели IX Международную конференцию «Техническое регулирование в строительстве».

Тематика конференции посвящена вопросам адаптации регионов к новым нормативным требованиям.

В ходе мероприятия состоялось 3 тематических секции, на которых были рассмотрены мировые тенденции в области строительного нормирования, актуальные проблемы в строительстве при адаптации к изменениям климата и предложены пути их решения.

Открыл Конференцию Заместитель министра строительства и ЖКХ Сергей Музыченко, который подчеркнул важность и актуальность тематики мероприятия и обозначил техническое регулирование в строительстве как основу всей строительной отрасли, обеспечивающую баланс между обеспечением безопасности зданий и сооружений и снижением административных барьеров для внедрения инновационных технологий. От лица Минстроя России и Министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина Сергей Музыченко пожелал участникам Конференции плодотворной работы и получения ответов на интересующие вопросы.

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков в своем приветственном слове отметил возрастающий интерес к участию в Конференции со стороны профессионального сообщества и большую работу, проведенную в области совершенствования системы технического регулирования в строительстве. Вместе с тем, по мнению Антона Глушкова, необходимо продолжить корректировку действующей системы, для которой нужна систематизация, основы которой заложены в разработанной совместно НОСТРОЙ, ФАУ «ФЦС» и РСС Концепции совершенствования системы технического регулирования в строительстве. Президент НОСТРОЙ также подчеркнул необходимость интеграции стандартов НОСТРОЙ на процессы выполнения работ в систему нормативных документов в строительстве и выразил надежду на скорейшее внесение соответствующих изменений в Технический регламент о безопасности зданий и сооружений.

От Ассоциации СРО «Стройкорпорация» участие в мероприятиях принял президент СРО Игорь Лукин.

В рамках деловой программы форума 100+ Technobuild 2021 делегация НОСТРОЙ во главе с президентом нацобъединения Антоном Глушковым совместно с Аркадием Чернецким, Сергеем Музыченко, представителями НОПРИЗ, Минстроя УФО посетили выставку проектов ИЖС под открытым небом Ural Village. Данная экспозиция – пилот большого проекта комплексного освоения территории на юго-востоке Екатеринбурга. В планах девелопера – строительство целого района на 150 тысяч жителей.

Ural Village – это пример развития территории «здорового человека», где красивый внешний вид сочетается с максимально осознанным подходом к строительству. За основу взяты идеи развития городских районов, основанных на концепциях ведущих мировых специалистов. Готовые дома, построенные по технологии индустриального ИЖС с применением инновационных методов, представлены в современных архитектурных стилях барн, фахверк, а-фрейм. Все проекты используют последние технологии домостроения.

Все посетители выставки отметили необычный, функциональный дизайн проектов, использование инновационных методов производства и простоту установки готовых проектов конечными потребителями продуктов компании Prinzip.


Последние изменения: 10/06/2021 09:40:43 AM
Документ создан: 10/06/2021





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84