7 Июня 2019

Формирование двух стратегических документов - стратегии развития строительной отрасли до 2030 года и стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства до 2035 года обсудили участники сессии «Строительный и жилищно-коммунальный комплекс России: трансформация» 6 июня на Петербургском международном экономическом форуме.
По словам Министра, состояние и доступность жилищного фонда, социальной и коммунальной инфраструктуры определяют качество жизни граждан любой страны.
«По поручению вице-премьера Виталия Мутко мы занимаемся разработкой стратегии развития отрасли строительства и ЖКХ. Это очень знаковые документы, которые должны быть обсуждены на максимально большом количестве площадок с привлечением экспертного сообщества», - сообщил Владимир Якушев.
В 2018 году принят национальный проект «Жилье и городская среда», в рамках реализации которого строительный и жилищно-коммунальный комплекс России значительно трансформируются.
В основу изменений в том числе планируется заложить современные информационные технологии и платформенные решения, обеспечивающие коллективное управление информацией и «бесшовность» процессов проектирования, строительства, эксплуатации объектов капитального строительства. Эти направления найдут свое отражение в проекте Стратегии развития строительной отрасли Российской Федерации на период до 2030 года.
Важнейшим аспектом для отрасли должно стать формирование эффективных механизмов для привлечения инвесторов на объекты коммунальной инфраструктуры в рамках разработки Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 2035 года.
В дискуссии также приняли участие Дэвид Бэйн, вице-президент по стандартам Ассоциации телекоммуникационной промышленности (TIA), Кристоф Кастан, директор по развитию программы цифрового строительства Egis, Владимир Рашевский, генеральный директор АО «СУЭК», Эрин Робертс, глобальный лидер по проектированию и строительству EY, Арто Рэтю, старший вице-президент по корпоративным вопросам и коммуникациям Fortum Corporation, Андрей Чибис, врио губернатора Мурманской области.
http://www.minstroyrf.ru/press/rossiyskie-i-mezhdunarodnye-eksperty-obsudili-perspektivy-razvitiya-stroitelnogo-i-zhilishchno-kommu/


Последние изменения: 06/07/2019 12:53:11 PM
Документ создан: 06/07/2019





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84