10 Апреля 2019

Генеральная прокуратура проводит социальный опрос об оценке эффективности антикоррупционных мер.
На сайте Генпрокуратуры граждане могут в интерактивном режиме ответить на ряд вопросов об эффективности государственных мер по борьбе с коррупцией. Опрос проводится при участии Университета прокуратуры Российской Федерации, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
«Целью опроса является оценка восприятия обществом коррупции, в том числе масштаба её проявления и распространённости, а также эффективности работы органов власти в антикоррупционной сфере и уровня общественного доверия к ним», — комментирует соцопрос начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Александр Русецкий.
Гражданам, которые пожелают заполнить анкету, будет предложено ответить на 12 вопросов. Участникам опроса предложат выбрать наиболее эффективные меры в борьбе с коррупцией и оценить уровень коррупции в различных сферах услуг, таких как здравоохранение, образование, государственные и муниципальные услуги, правоохранительная и судебная система.
В ходе опроса прокуроры выяснят, как российские граждане предпочитают поступать узнав о коррупционных действиях и оценят роль СМИ и социальной рекламы в деле борьбы с коррупцией.
Помимо Генпрокуратуры, опросный лист будет размещён на сайтах Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов и Федеральной таможенной службы.
Участие в опросе анонимное.
https://pravdaosro.ru/news/genprokuratura-zainteresovalas-obshh/


Последние изменения: 04/10/2019 11:11:55 AM
Документ создан: 04/10/2019





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84