8 Апреля 2020

Ситуационный центр НОСТРОЙ в рамках мониторинга стоимости строительных материалов обратил внимание на ограничения в работе производителей и поставщиков материалов, используемых при производстве работ на объектах строительства во многих регионах Российской Федерации, что негативно влияет на работу строительного комплекса.

Национальным объединением строителей на основании мониторинга были подготовлены и направлены в профильные министерства предложения по поддержке строителей.

В продолжение этой работы Минпромторг России направил главам субъектов Российской Федерации обращение о необходимости продолжения работы российских металлургических предприятий, цементных и стекольных заводов, производителей отдельных видов конструкционных, изоляционных и других видов строительных материалов, а также складских комплексов.

Принятие в регионах ограничительных мер, отмечается в письме министерства, не должно блокировать работу строительного комплекса как в части производства, так и в части передвижения строительных материалов, в том числе по межрегиональным грузоперевозкам.​

Стоит напомнить, что на производителей и поставщиков материалов, а равно и на самих строителей, конечно, сложившаяся ситуация накладывает дополнительные требования по санитарно-эпидемиологической защите своих сотрудников в соответствии с рекомендациями Минздрава России и Роспотребнадзора.
http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=13210


Последние изменения: 04/08/2020 09:08:37 AM
Документ создан: 04/08/2020





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84