25 Апреля 2019

Университет Минстроя Научно-исследовательского института строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук (НИИСФ РААСН) совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 21 – 23 мая 2019 г. проводит всероссийский практический семинар (повышение квалификации) «Градостроительная деятельность - 2019» (далее – Семинар) в городе Москве.
В работе Семинара принимают участие ведущие министерства и ведомства Российской Федерации, а также представители научного, экспертного и бизнес сообществ.
На Семинаре будут даны разъяснения по изменениям в градостроительной деятельности, вступившие в силу с 01.01.2019 г. В процессе итоговых совместных обсуждений будут выработаны предложения по совершенствованию и перспективам развития градостроительной деятельности.
В рамках мероприятий проводится повышение квалификации «Градостроительная деятельность - 2019» с выдачей Удостоверения о повышении квалификации Университета Минстроя НИИСФ РААСН.
Программа мероприятия:
1. Законодательное и нормативно - правовое регулирование градостроительной деятельности в 2019 году: территориальное планирование, градостроительное зонирование, планировка территории.

¾ Ключевые изменения Градостроительного и Земельного кодексов Российской Федерации 2018-2019 гг. Перспективы развития законодательства.
¾ Состав, содержание, порядок и процедура согласования и утверждения градостроительной документации.
¾ Реализация генерального плана. Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. Программы комплексного развития систем инженерной и транспортной инфраструктуры.
¾ Регулирование градостроительной деятельности в исторических поселениях. Ответственность за нарушения законодательства о градостроительной деятельности
2. Комплексное и устойчивое развитие территорий
¾ Законодательное и нормативно-техническое регулирование комплексного и устойчивого развития территорий. Федеральный закон от 03.07.2016 № 373-ФЗ.
¾ Формирование эффективной системы территориального планирования и градостроительного зонирования для комплексного и устойчивого развития территорий.
¾ Система документов территориального планирования: структура, содержание и виды.
¾ Редевелопмент городских территорий.

22 мая 2019 г. (среда)

3. Новые нормы земельного права в 2019 году: землепользование, сделки, кадастровый учет

¾ Система управления земельными ресурсами в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях.
¾ Государственный земельный надзор и муниципальный земельный контроль (МЗК)
¾ Порядок предоставление земельных участков в собственность и аренду. Порядок проведения торгов.
¾ Порядок установления зон с особыми условиями использования территорий. Специальные режимы земель. Ограничения прав на землю.
¾ Новые правила государственной регистрации и кадастрового учета. Изменения в государственной кадастровой оценке земельных участков.
¾ Особенности резервирования и изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд.


23 мая 2019 г. (четверг)
4. Информационное обеспечение и проектное управление в градостроительстве

¾ Цифрового строительство: практика реализации и перспективы развития.
¾ Российский и международный опыт информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства.
¾ Программное обеспечение для информационного моделирования в градостроительстве.
¾ Информационное моделирование и «умный» город.
¾ Проектное управление в градостроительстве.
Полную информацию, расписание семинаров, заявки для участия можно скачать на сайте организатора мероприятия по ссылке:
https://niisf.org/anonsy/vpsgd2019


Последние изменения: 04/25/2019 12:32:45 PM
Документ создан: 04/25/2019





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84