29 Мая 2023

Инсталляция из стеклянных призм украсит комплекс Moscow Towers

Инсталляция из стеклянных призм украсит комплекс Moscow Towers в деловом квартале «Москва-Сити», сообщили в пресс-службе UNK interiors.
Деловой квартал в центре Москвы прирастет новым комплексом, где разместятся не только апартаменты, но и офисный и коммерческий кластеры.
Высота небоскреба составит 283 метров, 62-этажное здание спроектировало архитектурное бюро Werner Sobek, интерьеры лобби и общественных пространств – UNK interiors.
На нижних этажах стилобата откроются кафе, торговые помещения и конференц-зал. Эксплуатируемая кровля станет зеленым оазисом, где жильцы, работники бизнес-центра и их посетители смогут прогуляться на природе, не выходя из здания. К офисным пространствам ведут открытые атриумы.
«Концепция интерьеров Moscow Towers основана на взаимодействии внутреннего и внешнего. Создавая его, мы представляли луч света, проникающий внутрь здания извне и заполняющий все пространство интерьера световыми бликами и отражениями. Центральное место в интерьере занимает инсталляция из стеклянных призм. Эта грандиозная конструкция высотой 13 метров не только станет украшением интерьера, она будет просматриваться сквозь большие плоскости фасадного остекления с прилегающей территории, притягивая к себе прохожих», – пояснила руководитель UNK interiors и автор концепции интерьеров Moscow Towers Юлия Тряскина.
По ее словам, благодаря игре света создается особое впечатление, которое меняется в зависимости от времени суток.
Жилая часть Moscow Towers пополнится «арт-объектом» из тысячи металлических пластин: по мере продвижения в пространстве лобби гости и жильцы комплекса будут видеть, как рисунок на стене меняется в зависимости от положения пластин и отражения света.
В атриуме 55-го клубного этажа подвесят 12-метровое облако, напоминающее посетителям, что они высоко над землей, буквально среди облаков.
Облако просматривается сквозь витражи и принадлежит всему визуальному облику «Москва-Сити».
Напомним, силуэт небоскреба образует букву М, которая символизирует Москву. Здание полностью интегрировано в инфраструктуру «Москва-Сити», у него собственный выход к станции «Выставочная» Филёвской линии метро и в торговый центр «Афимолл». Также оно связано с подземной частью делового квартала.

Источник: https://stroi.mos.ru/news/installiatsiia-iz-stiekliannykh-prizm-ukrasit-komplieks-moscow-towers?from=cl


Последние изменения: 05/29/2023 08:58:05 AM
Документ создан: 05/29/2023





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84