3 Июня 2022

В рамках проведения постоянного взаимодействия с учебными учреждениями Московской области 2 июня была проведена запланированная встреча президента Ассоциации СРО «Стройкорпорация» Лукина Игоря Эдуардовича и директором Межрегионального центра компетенций в области строительства – Техникума имени С.П. Королёва Ласкиной Ираидой Анатольевной.

В ходе встречи обсуждались организационные вопросы по подготовке к проведению регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Строймастер 2022» по ЦФО, который состоится на базе центра компетенций уже 15 июня при участии Министра строительного комплекса М.О. Локтева В.А. и Национального объединения строителей.

Также рассматривался проект повестки дня заседания Общественного совета строительного комплекса М.О., который состоится 15 июня в рамках проведения конкурса профессионального мастерства. Расставлялись акценты на наиболее важных вопросах для дальнейшего их раскрытия на заседании. Речь идёт о проблемах строительных организациях с наличием квалифицированного кадрового состава, о налаживании результативного взаимодействия строителей с учебными заведениями СПО и многое другое.

На наш взгляд, тесное сотрудничество с такими яркими представителями сферы подготовки профессиональных кадров строительной отрасли, как Ираида Анатольевна Ласкина, крайне необходимо для совместной работы, направленной на предотвращение кадрового голода строительных организаций и как следствие, повышения качества в строительстве в целом.









Последние изменения: 06/03/2022 02:07:36 PM
Документ создан: 06/03/2022





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84