24 Ноября 2022

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ началась серия заседаний рабочей группы, посвящённых обсуждению новых объектов, планируемых к включению в проект адресной программы в рамках комплексной госпрограммы «Строительство». В состав рабочей группы входят представители Минэкономразвития, Минфина и главных распорядителей средств. Мероприятия проходят под председательством главы Минстроя Ирека Файзуллина.

Итогом заседаний станет решение о направлении на утверждение штабом новых объектов, по которым имеются или не требуются положительные заключения по оценке эффективности, проводимой Минэкономразвития России, и заключения Технического совета, отметили в пресс-службе Минстроя.

«Новые объекты включаются в перечень при наличии поручения президента, председателя правительства или по отдельным решениям штаба как укрупнённые мероприятия, требующие дальнейшей детализации», – уточнил глава ведомства Ирек Файзуллин.

С 2023 года в ФАИП участвуют 49 ГРБС по 34 госпрограммам и непрограммным направлениям, а также по 14 нацпроектам. На первом заседании рабочая группа рассмотрела объекты по десяти госпрограммам. К 1 апреля 2023 года по всем отобранным объектам необходимо будет заключить контракты, напомнил замминистра Юрий Гордеев.

Источник: sroportal.ru


Последние изменения: 11/24/2022 11:09:59 AM
Документ создан: 11/24/2022





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84