21 Сентября 2022

Минстрой России: в регионах необходима единая служба строительного контроля

20 сентября 2022
Только единая служба строительного контроля может обеспечить должный уровень контроля за строительными процессами. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко, выступая в Сколково на панельной дискуссии, посвященной организации строительства.

В тоже время он подчеркнул важность рационального подхода к составлению программы проверки и недопущения их избыточного количества на тех объектах, где это не требуется.

«Основная задача государственного заказчика при управлении реализацией строительного проекта – это обеспечение баланса между соблюдением определенной стоимости и финансовых лимитов, сроков строительства и требований по качеству. Нельзя пренебрегать ни сроками, ни финансами и, тем более, качеством. Несмотря на сложности, которые всегда возникают, сегодня у управленцев есть все необходимые инструменты для достижения такой «золотой середины», - сказал замглавы Минстроя России Сергей Музыченко.

Также замглавы Минстроя России в своем выступлении затронул проблему недостаточного качества проектирования. Для решения этого вопроса было рекомендовано создавать реестры недобросовестных проектных организаций и наладить более тесное взаимодействие в этом направлении с СРО.
Авторы: СГ-Онлайн


Последние изменения: 09/21/2022 01:26:32 PM
Документ создан: 09/21/2022





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84