12 Октября 2022

Депутаты предлагают расширить возможности общения подконтрольных организаций с инспекторами государственного контроля. Из-за моратория на плановые проверки и реформы системы госконтроля возможности посещения подконтрольных организаций для контролеров существенно сократились.
В Государственную думу поступил законопроект № 209495-8 о внесении изменений в Федеральный закон «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», который разрешит подконтрольным организациям встречаться с инспектором для консультаций по собственной инициативе .
«Профилактический визит может быть проведен по инициативе контролируемого лица. Заявление о проведении профилактического визита направляется контролируемым лицом в контрольный (надзорный) орган, который осуществляет его регистрацию и сообщает контролируемому лицу о дате проведения профилактического визита…», — говорится в законопроекте.
Авторы инициативы уверены, что это поможет добросовестным контролируемым лицам получать своевременные консультации контролеров и проверять своё соответствие обязательным требованиям в инициативном порядке.
11 октября 2022 года законопроект направлен в Комитет Государственной Думы по контролю.
https://pravdaosro.ru/news/podkontrolnym-organizaciyam-razresha/
ВЕРА ВЭЛЛ / 11.10.2022


Последние изменения: 10/12/2022 09:43:24 AM
Документ создан: 10/12/2022





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84