18 Декабря 2023

Заканчивается строительство отрезка дороги основного хода длиной порядка 2,1 км по улице Верхние Поля на четвертом участке Южной рокады, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«На четвертом участке Южной рокады, проходящем по улице Верхние Поля от МКАД до улицы Марьинский Парк, завершается формирование улично-дорожной сети общей протяженностью 4 км. Строительство дороги основного хода и реконструкция Проектируемого проезда №1, примыкающего к улице Верхние Поля, вышли на финальный этап», – сказал Андрей Бочкарёв.
По его словам, новый участок дороги основного хода с тремя полосами движения в каждую сторону по улице Верхние Поля практически готов. Также в заключительной стадии находятся работы по организации разворота для реконструкции Проектируемого проезда №1.
Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и подрядчик строительства ряда участков Южной рокады) Юрий Кравцов добавил, что также на участке заканчиваются работы по перекладке инженерных коммуникаций в районе улицы Верхние Поля.
«В следующем году планируется благоустроить порядка 1,9 га территории, прилегающей к улично-дорожной сети, и закончить работы по переустройству теплосети, которые приостановлены в связи с началом отопительного сезона», – отметил Юрий Кравцов.
Он напомнил, что на четвертом участке Южной рокады в декабре 2021 года ввели часть дороги основного хода и пешеходный переход на пересечении улиц Марьинский Парк и Верхние Поля. А в сентябре 2023 года сдали в эксплуатацию еще часть дороги основного хода длиной 815 м.
Напомним, Южная рокада соединит крупные автомобильные магистрали города – МКАД, Кутузовский проспект, Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзную улицу, Варшавское шоссе, Пролетарский проспект, Каширское шоссе и Люблинскую улицу.
В 2023 году АО «Мосинжпроект» отмечает 65-летие. За годы работы специалисты компании приняли участие в создании свыше 6 тыс. км автодорог, более 100 мостов и эстакад, 300 подземных и надземных пешеходных переходов.
Сегодня Мосинжпроект строит ряд участков Южной рокады, создает объекты улично-дорожной сети в Новой Москве, а также на территориях ряда крупных градостроительных проектов столицы.

Источник: https://stroi.mos.ru/news/zaviershaietsia-stroitiel-stvo-doroghi-na-chietviertom-uchastkie-iuzhnoi-rokady?from=cl


Последние изменения: 12/18/2023 09:34:40 AM
Документ создан: 12/18/2023





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84