23 Мая 2023

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков призвал строительные СРО поддержать инициативу председателя думского Комитета по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова и взять под опеку подрядчиков, занятых на капитальном ремонте российских школ.
«Призываю СРО, входящие в состав НОСТРОЙ, поддержать озвученную инициативу и детально проанализировать проекты, где их организации-члены ведут работы по капитальному ремонту и реконструкции объектов образования в преддверии нового учебного года», — цитирует Глушкова пресс-служба национального объединения.
Идею поручить саморегулируемым организациям контроль реализации договоров подряда и при необходимости финансово поддерживать стройкомпании, выполняющие капремонт школ, Сергей Пахомов озвучил 19 мая на селекторном совещании ЦИК «Единой России». По словам самого Пахомова, с данным предложением он выступал в апреле на съезде НОСТРОЙ. Возможности у СРО на сей счёт, по мнению депутата, имеются. А необходимость привлечь их к этой работе возникла по причине задержек со сдачей объектов: в ряде регионов в прошлом году не успели завершить капремонт к началу учебного года, в этом году хотелось бы, чтобы ситуация не повторилась.
НОСТРОЙ с готовностью отреагировал на предложение Пахомова, отметив, что в качестве финансовой помощи «законодательство позволяет СРО выдавать займы своим членам». По словам Антона Глушкова, эту помощь в приоритетном порядке необходимо оказывать организациям, занятым на объектах социального значения.

Источник: https://sroportal.ru/news/prezident-nostroj-prizyvaet-sro-vzyat-pod-kontrol-kapremont-shkol/


Последние изменения: 05/23/2023 09:25:10 AM
Документ создан: 05/23/2023





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84