9 Марта 2023

В соответствии с ФЗ-541, внесшим изменения в Градостроительный кодекс, Минстрой России подготовил проект постановления правительства о замене реестра документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса на реестр требований, подлежащих применению при проведении экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, осуществлении архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капремонта, эксплуатации и сноса объектов капстроительства.

Реестр требований — государственный информационный ресурс, его формирование и ведение осуществляет подведомственное Минстрою учреждение (оператор). Задача оператора – перенести в новый реестр требования из документов прежнего реестра, согласовав их с федеральными органами исполнительной власти, а также анализировать, отбирать и систематизировать требования, зафиксированные в новых нормативных актах и стандартах.

Проект постановления описывает порядок взаимодействия оператора с федеральными органами исполнительной власти и госкорпорацией «Росатом» по согласованию требований, включаемых в новые документы, а также внесения требований в реестр.

Согласно 541-ФЗ, новый реестр должен быть создан к 1 сентября 2023 г.

Проект_Постановления_Реестр_требований_Россия_6.03.23.docxПроект_Постановления_Реестр_требований_Россия_6.03.23.docx
Источник: sro-portal.ru


Последние изменения: 03/09/2023 12:46:52 PM
Документ создан: 03/09/2023





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84