15 Декабря 2022

В столичном штабе по реализации проектов комплексного развития территорий создали рабочую группу, озадаченную предварительной подготовкой проектов. Это поможет оперативно решать текущие вопросы и ускорить процесс реорганизации бывших промзон и неэффективно используемых территорий, решили московские власти.

В рабочую группу вошли 45 представителей городских ведомств, сопредседателями группы стали глава столичного Департамента городского имущества Максим Гаман и председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская. Группа создана «для упрощения согласования проектов и помощи инвесторам», сообщил журналистам Гаман. На её заседаниях (а проводятся они еженедельно) обсуждаются предложения органов исполнительной власти по границам реорганизуемых участков, технико-экономическим показателям проектов комплексного развития территорий, а также существенным условиям договоров — например, по строительству капитальных объектов для нужд города и перебазированию действующих предприятий.

Сам штаб был создан два года назад для координации и взаимодействия столичных органов исполнительной власти и их подведомственных организаций по вопросам реализации проектов КРТ. Его возглавляют заместители мэра Москвы Владимир Ефимов и Андрей Бочкарёв.

Реализуемая в столице программа комплексного развития территорий призвана вернуть в оборот заброшенные и неэффективно используемые земли. Первый договор о КРТ московские власти заключили в 2020 году, сейчас таковых уже 10. Кроме того, столица определила операторов, которые преобразуют 11 участков бывших промзон и неэффективно используемые территории в нескольких районах Москвы.
Источник: sroportal.ru


Последние изменения: 12/15/2022 09:38:29 AM
Документ создан: 12/15/2022





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84