27 Декабря 2022

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин побывал в Мариуполе и Волновахе, вместе с главой республики Денисом Пушилиным вручил новосёлам ключи от новых квартир и передал стрелковому батальону два беспилотника.
Восстановительные и строительные работы на Донбассе координирует Минстрой. Новые многоэтажные дома строятся под ключ – со всей необходимой отделкой и оборудованием. В Мариуполе и Волновахе министр вручил ключи новосёлам, – там сдали в эксплуатацию очередные многоквартирники: въезжай и живи.
В Мариуполе так же — «под ключ» сдали восстановленную школу: заменили крышу, окна и двери, установили новые инженерные коммуникации, капитально отремонтировали спортзал и запустили новое кухонное оборудование.
В Волновахе министру показали восстановленный строителями ЯНАО районный дворец культуры и незавершенный пока что многоквартирный жилой дом, – сдать его в эксплуатацию строители планируют в первом квартале 2023 года. Впрочем, строек в городе много: на восстановлении Волновахи трудятся подрядчики из Краснодара, Ростова-на-Дону, ЯНАО и Челябинской области.
По словам Дениса Пушилина, Донбасс «соскучился по созиданию» и очень верит в то, что очень скоро новое строительство начнётся не только в Мариуполе и Волновахе, но и в других городах республики. «Я уверен, что наши города все будут отстроены. Донбасс полностью будет возрожден, как только закончится специальная военная операция, а закончится она обязательно, и закончится нашей победой, — по-другому быть не может», – подчеркнул врио главы ДНР.
Глава Минстроя привёз и вручил строителям министерские награды, жителям ДНР передал гуманитарный груз, а их защитникам – приобретённые на личные средства российских патриотов квадрокоптеры. Чтобы хотя бы немного приблизить тот самый день, когда всё «закончится нашей победой».


Источник: https://sroportal.ru/news/glava-minstroya-posetil-dnr/


Последние изменения: 12/27/2022 09:46:28 AM
Документ создан: 12/27/2022





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84