30 Мая 2022

На главной странице официального сайта Минстроя России размещена ссылка для быстрого доступа к Каталогу российских аналогов строительной продукции, сформированного Минстрой России совместно с Национальным объединением строителей.
Каталог импортозамещения – электронный сервис для быстрого подбора аналогов строительных материалов, изделий, оборудования, машин и механизмов иностранного производства на территории Российской Федерации или дружественных государств.
Каталог является стартовой площадкой, которая будет наполняться, а при необходимости трансформироваться в соответствии с потребностями участников строительного рынка.
В настоящее время в Каталог загружены сведения о материалах и оборудовании, которые применяются при строительстве объектов образования, медицины, спорта, инженерной инфраструктуры: насосное оборудование, противопожарное оборудование, слаботочные системы, телекоммуникационное оборудование, измерительное оборудование для систем водоснабжения и водоотведения, запорная арматура, тепло-, гидро-термоизоляционные материалы, отделочные материалы и пр.
Продолжается работа по взаимодействию с российскими поставщиками и производителями строительной продукции, а также работа по привлечению экспертов из различных направлений строительства.
Создание Каталога – это не труд узкого круга специалистов, а работа представителей всего строительного сообщества с двухуровневой системой контроля с привлечением при необходимости узкоспециализированных лабораторий. Принять участие в работе по формированию каталога можно по следующей ссылке.
https://nostroy.ru/rism/reg-expert/


Последние изменения: 05/30/2022 09:23:41 AM
Документ создан: 05/30/2022





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84