7 Декабря 2022

Российский союз строителей подвёл итоги года
В минувший вторник Российский союз строителей подвёл итоги 2022 года и утвердил план работы на 2023-й, – в НИУ МГСУ прошло итоговое заседание Совета РСС под председательством Владимира Яковлева.
Итогами года участники заседания остались довольны, — совместная работа с дружественными РСС отраслевыми объединениями (НОСТРОЙ, НОПРИЗ, ТПП РФ, РСПП) и профильным министерством дала позитивные результаты: стройотрасль преодолела кризис и не сбавила темпов развития, получила стратегию развития на ближайшие восемь лет и включилась в реформу нормативно-технического регулирования, обновила систему подготовки кадров и существенно сократила количество административных барьеров и инвестиционно-строительный цикл.

Об успехах отрасли и РСС говорили замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко, теперь уже президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ Ефим Басин. Итоги работы в своих докладах подводили руководители подразделений и направлений работы РСС – Олег Бетин, Владимир Дедюхин, Максим Федорченко, Андрей Пустовгар. Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов докладывал о работе отраслевого образовательного консорциума «Строительство и архитектура» и его взаимодействии с Российским союзом строителей. Замминистра просил усилить подготовку кадров в сфере строительного контроля, сметного дела и технологий информационного моделирования.

Президент РСС Владимир Яковлев выразил благодарность коллегам за проделанную работу, предложил закрепить полученные результаты в плане на 2030 год и раздал награды РСС членам и партнёрам союза. Президенту НОПРИЗ Анвару Шамузафарову президент Российского союза строителей вручил орден «За заслуги в строительстве».

https://sroportal.ru/news/rossijskij-soyuz-stroitelej-podvyol-itogi-goda-3/


Последние изменения: 12/07/2022 01:54:51 PM
Документ создан: 12/07/2022





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84