20 Мая 2022


Ассоциация экспертиз строительных проектов (АЭСП) стала общероссийским общественным объединением и будет официально переименована в Ассоциацию экспертиз России. В планах организации – объединить под своим «крылом» всех отраслевых экспертов, осуществляющих и государственную, и негосударственную экспертизу.

«Преобразование ассоциации в общероссийское объединение позволяет расширить влияние института экспертизы и объединить профессиональное сообщество для решения наиболее значимых задач развития стройкомплекса страны. Сегодня необходимы системная и оперативная координация деятельности всех экспертных организаций, не только тех, кто осуществляет государственную экспертизу, но и тех, кто аккредитован на проведение негосударственной экспертизы», – отметил в приветственном слове к АЭСП министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Новый статус с новыми возможностями масштабировать свою деятельность на всю территорию России обсуждали на недавнем заседании правления АЭСП под председательством Леонида Ставицкого и при участии замминистра Сергея Музыченко и руководителя Главгосэкспертизы Игоря Манылова.
По словам замминистра Сергея Музыченко, институт экспертизы играет ведущую роль в ускорении строительно-инвестиционного цикла и снятии излишней нагрузки на бизнес, а потому экспертное сообщество должно активно заниматься работой по повышению квалификации, профессиональной консолидации и методическому совершенствованию экспертизы.

«Сегодняшнее заседание Правления является историческим. Мы с вами свидетели значимого для Ассоциации и в целом института экспертизы события – Ассоциация может вносить изменения в своей Устав, предусматривающие ее новое наименование – Ассоциация экспертиз России. Уверен, что вы, члены Правления, осознаете и представляете, какая большая работа предстоит впереди: доверие государства и предоставленный статус «общероссийской» Ассоциации необходимо и в дальнейшем подтверждать своими делами и достижениями. Я уверен, что Правление справится со всеми стоящими перед ним задачами», - обратился к участникам заседания Председатель Правления АЭСП Леонид Ставицкий.

На сегодняшний день АЭСП включает в себя 88 экспертных организаций из 80 регионов России, объединяя практически все учреждения государственной экспертизы в стране.

https://sroportal.ru/news/associaciya-ekspertiz-poluchila-obshherossijskij-status/


Последние изменения: 05/20/2022 12:08:41 PM
Документ создан: 05/20/2022





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84